Четверг, 25 апреля, 2024

Священник-пропагандист РПЦ Ткачёв: Если Путин станет императором, то Украина будет незаконно существовать

Must Read

В Госдуме РФ предлагают изменить название должности Главы государства с «президента» на «правителя». Поддерживает возвращение императора российской империи и известный в России клирик РПЦ Андрей Ткачёв.

С предложением превратить Путина в императора выступили представители политической силы ЛДПР, сообщает The Daily Mail, передает Духовный Фронт Украины.

Либерально-демократическая партия призывает использовать российское название «правитель», поскольку оно вроде бы больше соответствует статусу и роли Путина.

Это происходит именно в тот момент, когда Россия продолжает настаивать на заменителях продуктов, брендов и слов с Запада на фоне санкций из-за её вторжения в Украину в феврале.

Представители ЛДПР утверждают в российских СМИ, что нынешний титул Путина «президент» действительно был впервые придуман в США в 18 веке и вместо него следует использовать «правитель», несмотря на его автократические коннотации.

Протоиерей Андрей Ткачёв в свою очередь заявил, что Россия должна заявить о своём правопреемстве от российской империи, чтобы «всё стало на свои места». Тогда, по мнению Ткачёва, Украине можно предъявить, что она якобы незаконна.

«Россия до сих пор не заявила, что она является правопреемником Российской империи; она не разобралась и в так называемом отречении. И как только всё станет на свои места, можно сразу заявить всем этим странам, что вы совершенно юридически незаконны; никто вас не собирается завтра присоединять к Российской империи, но вы незаконны», – пишет Ткачёв в Телеграмме.

Пропагандистские российские каналы сразу подхватили мнение Ткачёва и пишут, что восстановление империи – это «самый эффективный из всех существующих инструментов, воссоединение всего отобранного и разделенного, что было под скипетром самодержца на законных правах».

То есть российские пропагандисты и пропутинские священники РПЦ считают, что Украина это колония Кремля, а не самостоятельное государство. Такие мечты они лелеют и вкладывают в головы россиянам, прикрываясь верой в Бога.

Кроме того, чётко отслеживаются попытки российских пропагандистов легитимизировать и оправдать демократические принципы избрания президентов. В российской империи, по их мнению, нужно избавиться от «бесконечных избирательных циклов, склонных к манипуляции со стороны внешних игроков». Всё это делается для того, чтобы правление и без того вечного и неизменного диктатора Путина было ещё длиннее.

Таким образом, Патриарх РПЦ и священники благословляют и оправдывают преступления Путинского режима и даже делают всё, чтобы правление Путина было вечным.

Кроме этого 17 июля в России и Украине Московский Патриархат будет отмечать день памяти «царственных мучеников» императорской семьи Николая II. На Буковине уже состоялось шествие в честь царя русской империи. Шествие охраняла полиция.

Вот так, в России пытаются короновать Путина на пост императора, а в Украине верующие УПЦ МП беспрепятственно уважают пока последнего российского императора Николая II.

Шествие УПЦ МП в храм «царственных мучеников» / Фото: ПЦУ.

Фото: Википедия.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

В Николаеве произошел взрыв неизвестного устройства: пострадали 5 спасателей

Сегодня, 24 апреля, в Николаеве при тушении пожара, во время которого произошел взрыв, пострадали 5 спасателей. Как сообщили в...

Актуально