Понедельник, 18 марта, 2024

Священник РПЦ в Молдове напал на молодую пару во время отдыха в баре

Must Read

В молдавском селе Грозешть священнослужитель молдавско-Кишиневской митрополии Русской православной церкви напал на девушку в баре, а когда юноша, её сопровождал, попытался защитить свою спутницу, клирик набросился и на него.

О конфликте сообщает «НикВести» со ссылкой на СМИ Молдовы.

Сообщается, что местная полиция подтвердила факт совершения правонарушения священником РПЦ. Очевидцы происшествия указали правоохранителям видеозаписи нападения со стороны клирика, имя которого пока не сообщается.

Сотрудница пресс-службы полиции Кристина Викол заверила журналистов, что вся имеющаяся информация будет передана в митрополию. В дополнение, пользователи социальных сетей уже призвали руководство Молдавского филиала РПЦ наказать правонарушителя.

«Это бандит, а не священник, он не должен быть священником. Митрополит Владимир (глава РПЦ в Молдове – ред.), видите ли вы священников, которых воспитали?», – написала местная жительница.

«Надеюсь, что правоохранительные органы разберутся в ситуации, в современном мире недопустимо применять такие средневековые методы», – отметил в социальных сетях другой гражданин Молдовы.

На момент публикации информация о процессуальном статусе священника РПЦ, а также о применении к нему дисциплинарных мер со стороны церковного руководства, отсутствует.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

В Вишневом ещё два прихода присоединились к Православной Церкви Украины

16 марта в Вишневом два прихода перешли в Православную Церковь Украины. Об этом сообщает Информатор БИГ со ссылкой на сообщение...

Актуально