Среда, 24 апреля, 2024

Священник УПЦ МП на оккупированной Херсонщине обвинил ВСУ в обстрелах мирных жителей

Must Read

РПЦвУ продолжает действовать в интересах страны агрессора и покрывать преступления российских захватчиков.

Священник так называемой Украинской православной Церкви Московского Патриархата Геннадий Шкиль обвинил ВСУ в обстрелах мирных жителей в н. п. Голая Пристань. При этом он ни разу не осудил преступления рашистов, убивших тысячи украинцев, в том числе мирных жителей.

Об этом 7 мая в 12 дня Шкиль написал в Facebook, передаёт Духовный Фронт Украины.

«Сегодня прилетело и в нашу мирную спокойную Голую Пристань…. Около шести утра…. Это метрах в семистах от моего дома. Обломок упал на крышу моей соседки… «Освобождение» уже началось? И так…. Не надо в комментариях писать бред, вроде это русские сами выстрелили и сами сбили… Серьезно? В канун 9 мая решили напугать голопристанцов, чтобы не пришли праздновать День Победы? Скорее поверю, что это кондиционер взорвался», – дерзко написал священник РПЦвУ, намекая на причастность ВСУ в обстрелах домов жителей н.п.

Украинские официальные источники пишут прямо противоположное тому, на что нагло лжет Шкиль. Как сообщает заместитель Голопристанского городского головы Светлана Линник, в Херсонской области в городе Голая Пристань в результате обстрела российских войск 7 мая повреждено 32 дома и 3 дома полностью разрушены.

Стоит отметить, что Шкиль, как и большинство служителей РПЦвУ, имеет откровенно, пророссийские взгляды и ни разу не осудил рашистов за их беззаконное вторжение в Украину. Сейчас, находясь под «защитой» решистов, священник Геннадий Шкиль осмелился даже на осуждение ВСУ и готов прикрывать зверства российских захватчиков в Украине. Это антиукраинская деятельность в военное время.

4 мая Шкиль оправдывает рашистов, захватывающих или раздающих местным коллаборантам «должности» в оккупированных селах. «На днях вся наша голопристанская власть стала на лыжи и отправилась в сторону Николаева. В городе сегодня безвластие. Вопрос – если кто станет добровольно у руля, чтобы обеспечить жизнь города, он коллаборант? Пусть будет безвластие? Чем хуже, тем лучше?», – отметил он и обвинил украинские власти в отключении интернета.

https://i0.wp.com/df.news/wp-content/uploads/2022/05/Screenshot_92.jpg?w=715&ssl=1

28 апреля Шкиль публиковал фото после обстрелов Херсона с фото комментарием, в котором «Дмитрий Ярош» якобы от имени Украины говорит, что нужно обстреливать Херсон. Правда, сам пользователь с таким именем в ФБ оказался дешевым пророссийским ботом, сделанным наскоро с рамками пророссийских каналов и лозунгов, которые можно увидеть на фото.

В комментариях Шкиль убеждал, что не Россия бомбила Херсон и что он знает, где находятся огневые точки РФ, потому что «не смотрит телевизор». В комментариях под сообщением Шкиля засветился также и широко известный в узких кругах Александр Вознесенский. Таким образом, можно предположить, что Шкиль работает на пару с ФСБшниками.

https://i0.wp.com/df.news/wp-content/uploads/2022/05/Screenshot_93.jpg?fit=677%2C606&ssl=1

Комментарии Шкиля о том, что РФ не обстреливает Херсон

Фото Бота, якобы писавшего, что ВСУ обстреливают Херсон и комментарий которого публиковал у себя Шкиль

Сообщение Шкиля

Духовный Фронт Украины уверен, что Геннадием Шкилем, который кроется под рясой РПЦвУ, уже давно должен заинтересоваться СБУ.

https://i0.wp.com/df.news/wp-content/uploads/2022/05/280568946_3261029970888973_1671681810370816237_n-1.jpg?resize=593%2C1024&ssl=1

Что интересно, Шкиль продолжает кичиться фото с митрополитом Онуфрием, который ему мило улыбается. Онуфрий тоже не видит, какую «пастырскую работу» проводят Шкиль и ему подобные?

https://i0.wp.com/df.news/wp-content/uploads/2022/05/68313448_2389989791084261_944175176214380544_n.jpg?resize=1024%2C580&ssl=1

Школь и Онуфрий (Березовский).

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Несмотря на громкие анонсы, новых ракетных кораблей у Черноморского флота РФ не появилось – Плетенчук

В своё время для Черноморского флота России было запланировано построить пять ракетных кораблей. Россияне строят свои корабли в Зеленодольске...

Актуально