Среда, 24 апреля, 2024

Священный Синод ПЦУ обсудит скандал вокруг Епископа Адриана (Кулика)

Must Read

Недавно СМИ распространили информацию о титулярном Епископе Шепетовском иерархе ПЦУ Адриане (Кулике) о том, что он избил женщину. Причиной конфликта стала собака соседки породы русский тойтерьер, которая якобы мешала священнослужителю и его семье своим лаем. Эти показания будут рассмотрены в Синоде Православной Церкви Украины, на основании чего будет приняты решения.

На момент рассмотрения Синодом ПЦУ, Епископ Адриан отстранен от исполнения архиерейских обязанностей.

«Учитывая публичные свидетельства, на основании которых титулярный Епископ Шепетовский Адриан (Кулик) подлежит обвинению в нарушении, за которое каноническими правилами предусмотрено строгое наказание …определяю: 1. На период проведения расследования по делу со 2 ноября 2021 г. отстранить титулярного (Кулика) от исполнения архиерейских обязанностей и благословить его воздержаться от совершения публичных богослужений; 2. Передать рассмотрение дела Священному Синоду для вынесения должного решения», – говорится в распоряжении Предстоятеля ПЦУ Митрополита Епифания, опубликованном на сайте ПЦУ.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

РПЦ лишат контроля над монастырями в Эстонии

Власти Эстонии могут закрыть храмы, которые откажутся выйти из подчинения РПЦ. Об этом заявил Министр внутренних дел республики Лаури Ляэнеметс,...

Актуально