Четверг, 25 апреля, 2024

Тайвань выделит $1,2 млн. на восстановление украинских храмов, разрушенных россиянами

Must Read

Глава МИД Тайваня Джозеф Ву во время разговора с Предстоятелем Православной Церкви Украины Митрополитом Епифанием анонсировал программу финансовой помощи в восстановлении разрушенных храмов.

Об этом сообщила платформа Ukraine+Taiwan Forum в Твиттере.

«Председатель МИД Тайваня встретился с Митрополитом Епифанием: выделяется 1,2 млн. долларов США на восстановление украинских храмов, разрушенных россиянами», – говорится в сообщении.

Митрополит Епифаний выразил благодарность за поддержку со стороны Тайваня, которая, по его словам, очень важна и весома во время российской войны.

Кроме того, он поблагодарил за оказанную Тайванем помощь для городов Украины – Киева, Харькова, Чернигова, Одессы, Сум, Запорожья, Бучи и других, для госпиталей и больниц, а также за помощь украинским беженцам.

В свою очередь, МИД Тайваня анонсировал программу по финансовой помощи в восстановлении разрушенных россиянами храмов ПЦУ, которая будет реализована совместно с Митрополичьим Фондом Православной Церкви Украины.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

ЕС планирует санкции против судов, которые доставляют оружие КНДР в Россию – СМИ

Еврокомиссия планирует предложить санкции против судов, перевозящих в Россию северокорейское оружие, сообщает Reuters. По информации источников издания, ЕК предложит санкции...

Актуально