Четверг, 28 марта, 2024

«Так выглядит страх», – Представитель ПЦУ о встрече Путина с Макроном

Must Read

Представитель Православной Церкви Украины Архиепископ Евстратий прокомментировал встречу Президента Российской Федерации Владимира Путина и Президента Франции Эммануэля Макрона, которая состоялась в Москве 7 февраля.

«Так выглядит ужас. Когда человек сам боится заболеть и умереть – но не боится посылать десятки и десятки тысяч, чтобы они убивали сами и гибли ради удовлетворения его фантазий», – написал Архиепископ, обращая внимание на расстояние между Макроном и Путиным.

«Но то, что ждет его – гораздо страшнее, чем смерть. От ангела гнева Божия – не спрятаться за дистанцией», – подытожил Архиепископ Евстратий.

Напомним, в Москве в понедельник, 7 февраля, состоялась официальная встреча президентов Франции и России. Политические лидеры, в частности, затронули тему Украины. Франция открыто заявляет Путину, что он нарушил территориальную целостность Украины. Отговорки Президента РФ на Европу не повлияли. Путин перевёл все стрелки на власть Украины. В духе пропаганды снова упомянул о «дискриминации русскоязычных» и «защите» крымчан в 2014 году. 

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

В Севастополе оккупанты готовятся отбивать атаки украинских ДРГ

В Севастополе российские оккупанты проводят подготовку к отражению атак украинских диверсионно-разведывательных групп. Об этом говорится в сообщении украинских партизанов движения...

Актуально