Четверг, 28 марта, 2024

Tiktok подает иск против указов президента США Трампа

Must Read

Оператор китайского онлайн-сервиса TikTok намерен опротестовать в суде указ президента США Дональда Трампа о фактическом запрете TikTok в Соединенных Штатах. Он обещает подать жалобу в суд против данного указа уже 24 августа.

Представители компании заявили, что не имеют другого варианта, кроме как предпринять юридические шаги для обеспечения соблюдения закона и справедливого отношения к TikTok и пользователям.

Ранее сайт сообщал, что 14 августа Трамп подписал указ, согласно которому китайская компания ByteDance, владеющая TikTok и соцсетью Musical.ly, должна в течение 90 дней избавится от всех активов, поддерживающих функционирование сервиса в Соединенных Штатах, а также удалить все данные пользователей, полученных с помощью сервисов.

В свою очередь компания ByteDance, полностью отрицает данную информацию, опровергая обвинения США о передаче данных правительству Китая. В данное время, она ведет переговоры с Microsoft о продаже своего бизнеса в Соединенных Штатах.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

В Севастополе оккупанты готовятся отбивать атаки украинских ДРГ

В Севастополе российские оккупанты проводят подготовку к отражению атак украинских диверсионно-разведывательных групп. Об этом говорится в сообщении украинских партизанов движения...

Актуально