Среда, 24 апреля, 2024

Титулованный глава Беларуского экзархата Московского патриархата митрополит Вениамин принялся за разделение «братских народов»

Must Read

О разделении «братских народов» Беларуси, России и Украины рассказал новоиспеченный глава Беларусского экзархата Московского патриархата митрополит Вениамин. Он уверен, что произошло это в большей степени на политической почве, и оно было смоделировано извне.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

«Наши народы (Украины, Беларуси и России – ред.) очень близки, и разделение, состоялось больше на политической почве. Причем это было смоделировано извне. Другое дело, что не хватило нам вот такой мудрости наших предыдущих поколений, чтоб вот этому разделу противостоять. Вместе с тем мы знаем о том, что есть пророчество о том, что все равно три братских народа затем будут вместе. Об этом будем молиться, будем к этому стремиться », – заявил митрополит Вениамин.

Напомним, в Москве патриарх РПЦ наградил митрополичьим титулом главу беларуского филиала Московского патриархата. Также бывший беларуский экзарх РПЦ фактически признал, что причина его увольнения лежит в политической плоскости.

Лента

Митрополит УПЦ (МП) Лонгин устроил в Банченах громкий скандал пограничникам (Видео)

Митрополит УПЦ (МП) Лонгин (Михаил Жар), бывший настоятель Банченского монастыря, устроил скандал и набросился на пограничников, остановивших его автомобиль...

Актуально