Суббота, 20 апреля, 2024

«Тотальная катастрофа» бывшего российского президента

Must Read

27 июня бывший номинальный президент России Дмитрий Медведев сделал очередные «громкие заявления» в рамках традиционной для него антиукраинской истерии, а именно о том, что попытки де-оккупации Крыма будут якобы носить характер «тотальной катастрофы» и «третьей мировой войны».
В отношении этих преступных тезисов Медведева секретарь СНБО Украины Алексей Данилов уже отметил, что возвращение временно оккупированной территории Крыма будет произведено без попыток и сразу.
Примечательно, что даже российская пропаганда специфически относится к потоку ксенофобских заявлений Медведева за последний месяц.
Ведь становится вероятной попытка нынешнего заместителя секретаря Совбеза агрессора «идти в большую политику» и «бороться за патриотический российский электорат», причем не в роли марионетки, как это было во времена фиктивного «президентства» Медведева, а «всерьез».
Примечательно, что подконтрольные отдельной группировкой Кремля и российских спецслужб «блоггеры и телеграммканалы» сразу стали распространять «инсайд» о том, что якобы Медведев 27 июня предпринимал попытку самоубийства на фоне приступа алкоголизма, которым он якобы давно страдает.
Поэтому Медведева якобы «поместили под постоянное наблюдение» с целью «невозможность таких эксцессов в дальнейшем». В то же время в реальной жизни вчера Путин действительно назначил «помощником» Медведева некоего Михаила Михеева, генерала российской федеральной службы охраны.
Генерал Михеев ранее, до 2019 года, уже «отвечал за охрану» и контроль над Медведевым, но в дальнейшем из-за «новых должностей» бывшего российского президента их пути в кремлевских коридорах разошлись.
Это могло быть связано с «чистками» в федеральной службе охраны в 2021 году как реагирование Кремля на мнимый либо реальный мятеж с целью смещения Путина.
Впрочем, после неудач конкурирующих генеральских группировок в рамках масштабной российской агрессии «рейтинги» федеральной службы охраны, как старых «преторианцев» Путина, несколько возросли, и теперь они снова получают соответствующие «политические задачи».

Об этом сообщает информационный ресурс: Ассоциация реинтеграции Крыма

Лента

Нидерланды безотлагательно выделяют более €200 млн в помощь Украине: на что пойдут средства

Нидерланды безотлагательно выделяют более 200 млн евро на военную помощь Украине. Об этом в пятницу, 19 апреля, во время...

Актуально