Четверг, 25 апреля, 2024

Трамп намерен заключить ядерную сделку с Россией до президентских выборов

Must Read

Президент США Дональд Трамп планирует подписать соглашение по стратегическим наступательным вооружениям (СНВ) с Россией в последние дни перед президентскими выборами 3 ноября.

Издание Axios со ссылкой на источник, знакомы с ходом переговоров Москвы и Вашингтона сообщает, что администрация Трампа уверена, что у нее есть принципиальное соглашение, которое заслужило одобрение российской стороны и его могут завершить в течение недели, как только возобновятся переговоры.

Источники сообщают, что замглавы МИД РФ Сергей Рябков и спецпосланник президента США по контролю над вооружениями Маршалл Биллингсли могут провести телефонный разговор в начале этой недели.

Рябков на прошлой неделе заявлял об огромных отличиях в подходах, в особенности к центральным элементам такого соглашения и разговоры о том, что сделка будет заключена так скоро мало реалистичны.

6 октября в Хельсинки РФ и США провели очередные переговоры по стратегической стабильности. Российскую делегацию возглавил Рябков, американскую – Биллингсли, который сообщил о важном прогрессе в переговорах.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

В Николаеве произошел взрыв неизвестного устройства: пострадали 5 спасателей

Сегодня, 24 апреля, в Николаеве при тушении пожара, во время которого произошел взрыв, пострадали 5 спасателей. Как сообщили в...

Актуально