Суббота, 20 апреля, 2024

Трамп подписал пакет помощи по поддержке экономики в пандемию

Must Read

Президент США Дональд Трамп утвердил закон о пакете помощи в период пандемии в размере $2,3 трлн. Он предотвратил возникновение правительственного шатдауна, который мог бы начаться во вторник, информирует CNN.

Трамп призывал увеличить выплаты до 2000 долларов и задерживал подписание документа, одобренного Конгрессом, который позволяет по меньшей мере 12 миллионам американцев получать в течение 11 следующих месяцев выплаты в двух ключевых программах помощи по безработице в период пандемии (при чем до середины марта выплаты по безработице предусмотрены на $300 больше). За это промедление его раскритиковал Джо Байден.

Документ предполагает также единовременные выплаты американцам в размере 600 долларов.

Но поскольку Трамп помедлил с утверждением закона и не подписал его вовремя люди, включенные в определенные программы помощи, не получат поддержки за последнюю неделю года.

В случае, если бы Трамп не поставил свою подпись под проектом бюджета страны на 2021 год, 29 декабря у правительства закончились бы средства для финансирования государственной деятельности.

Лента

Нидерланды безотлагательно выделяют более €200 млн в помощь Украине: на что пойдут средства

Нидерланды безотлагательно выделяют более 200 млн евро на военную помощь Украине. Об этом в пятницу, 19 апреля, во время...

Актуально