Среда, 24 апреля, 2024

Трамп проведет церемонию подписания сделки между Израилем и Объединенными Арабскими Эмиратами 15 сентября

Must Read

15 сентября в Белом доме пройдет церемония подписания соглашения о полной нормализации отношений между Израилем и Объединенными Арабскими Эмиратами, – передает агенство «Анадолу», ссылаясь на источники из американской администрации.

Высокопоставленные делегации из обеих стран, вероятно, возглавят премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху и глава МИД ОАЭ Абдалла бен Заид Аль Нахайян.

На торжественном мероприятии будет присутствовать президент США Дональд Трамп.

«Я с гордостью отправляюсь на следующей неделе в Вашингтон по приглашению президента Трампа, чтобы принять участие в этой исторической церемонии в Белом доме, посвященной заключению мирного договора между Израилем и Объединенными Арабскими Эмиратами», – написал Нетаньяху в Twitter.

Напомним, 13 августа Дональд Трамп объявил, что Тель-Авив и Абу-Даби достигли договоренности о полной нормализации двусторонних отношений.

Согласно соглашению, государство Персидского залива пошло на нормализацию отношений с Израилем, тогда как Тель-Авив согласился прекратить планы аннексии Западного берега реки Иордан.

Отметим, Объединенные Арабские Эмираты стали третьей арабской страной после Египта и Иордании, согласившейся установить с Израилем полноценные дипломатические и экономические отношения.

Первый официальный визит делегации ОАЭ в Израиль может состояться 22 сентября. По информации источников, возможная поездка станет ответом на состоявшийся 1 сентября визит в Эмираты председателя Совета национальной безопасности еврейского государства Меира Бен-Шаббата.

Окончательная договоренность о поездке может быть достигнута после того, как будет объявлена дата подписания соглашения между ОАЭ и Израилем.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

Несмотря на громкие анонсы, новых ракетных кораблей у Черноморского флота РФ не появилось – Плетенчук

В своё время для Черноморского флота России было запланировано построить пять ракетных кораблей. Россияне строят свои корабли в Зеленодольске...

Актуально