Суббота, 20 апреля, 2024

Трамп согласился с тем, что отношение к Китаю сильно изменилось из-за коронавируса

Must Read

На брифинге в Белом доме президент США Дональд Трамп сделал заявление о том, что отношение к Китаю из-за коронавируса сильно изменилось, что негативно отразилось и на китайских компаниях.

С тех пор как «китайский вирус» (так его называет президент США) распространился по всему миру, отношение к Пекину сильно изменилось. Трамп считает, что Китай должен был его остановить. В итоге пострадал весь мир, погибли тысячи людей.

К таким рассуждениям глава Белого дома пришел, отвечая на вопрос о возможности приобретения социальной сети TikTok какой-либо американской компанией. Он открыто говорил Microsoft и другим, что позволит заключить сделку, но Министерство финансов США также должно получить процент от нее. Как он утверждает, представители компаний понимали и соглашались с этим.

Также во вторник Трамп заявил, что американская корпорация Microsoft или другая компания из США должна заключить договор по приобретению TikTok до 15 сентября, в ином случае, работа соцсети будет запрещена на территории Соединенных Штатов. Напомним, что 31 июля президент сказал о планах запретить TikTok на территории США.

Ранее агентство Bloomberg сообщило, что президент собирается заставить китайскую компанию ByteDance, владеющую социальной сетью, отказаться от доли в американском подразделении TikTok, для того, чтобы компания не могла контролировать работу приложения в стране.

Опасения Администрации Соединенных Штатов, связаны с утверждениями, что руководство компании занимается пропагандой и передает данные пользователей китайским властям. Они неоднократно винили Китай в распространение коронавируса, но китайская сторона категорически с этим не согласна.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

Нидерланды безотлагательно выделяют более €200 млн в помощь Украине: на что пойдут средства

Нидерланды безотлагательно выделяют более 200 млн евро на военную помощь Украине. Об этом в пятницу, 19 апреля, во время...

Актуально