Пятница, 29 марта, 2024

Трамп вынужден признать поражение, эксперты не нашли доказательств манипуляций на выборах в США

Must Read

Предположения Дональда Трампа о фальсификации выборов не подтвердились. Голосование стало самым защищенным в истории Америки, заявило агентство по кибербезопасности и безопасности инфраструктуры США.

Эксперты не обнаружили никаких доказательств манипуляций с голосами избирателей на всеобщих выборах в США, 3 ноября. Под заявлением подписались и ряд компаний, предоставляющих технологическое оборудование для подсчета голосов.

Они полностью уверены в защищенности и честности текущих выборов, подчеркивается в заявлении. Экспертам известно о наличии многих необоснованных заявлений и возможностей для дезинформации.

Действующий президент Дональд Трамп неоднократно заявлял о «краже голосов» в пользу своего соперника, кандидата от Демократической партии Джо Байдена. Хотя эти высказывания он ничем не подтверждал.

Как сообщают ведущие американские СМИ, Демократ Джо Байден на президентских выборах в США заручился достаточным количеством голосов Коллегии выборщиков для победы над республиканцем Трампом. Однако, нынешний глава Белого дома не признает поражение и пытается оспорить результаты голосования в судах.

Лента

Граждан Казахстана призвали покинуть Одесскую и Харьковскую области 

Дипломатическое представительство Казахстана призвало своих граждан покинуть территорию Одесской и Харьковской областей. Об этом сообщается в соответствующем заявлении на...

Актуально