Четверг, 18 апреля, 2024

Транспортное командование Вооруженных сил США хочет привлечь компанию Илона Маска к доставке военных грузов через космос

Must Read

Для срочной переброски грузов из пункта «А» в пункт «Б» на планете Земля через космическое пространство, транспортное командование Вооруженных сил США планирует использовать ракеты компании американского инженера Илона Маска SpaceX. Уже в 2021 году, будет проведено тестирование возможности доставок грузов через космос.

Глава командования TRANSCOM генерал Стивен Лайонс, на заседании Национальной оборонной ассоциации США, отметил, что задача заключается в том, чтобы иметь возможность с помощью ракеты доставить 80 тонн груза, который на данный момент перевозят тяжелые американские стратегические военно-транспортные самолёты Boeing C-17 Globemaster.

В командовании TRANSCOM пояснили, что детали проекта все еще прорабатываются со SpaceX, но в любом случае это подразумевает фактическую «доставку груза из одного места в другое через космос». Это значительно упростит оперативную доставку военных грузов в глубинные районы страны и в страны, не имеющие выхода к морю, в том числе и для находящихся там американских войск.

Американские военные эксперты, утверждают, что доставка военного груза не будет нарушать госграницы, так как она будет осуществляться через космос. И не нужно будет никаких дипломатических разрешений и согласований для доступа и пролета.

Ранее было отмечено, что Администрация США неоднократно заявляла, что космос следует рассматривать в качестве потенциального театра военных действий. И в декабре 2019 года официально были учреждены  Космические силы США. Которые стали шестым видом вооруженных сил страны и первым, созданным после формирования современной структуры американской армии в 1947 году.

По материалом группы Информационное сопротивление.

Лента

Жители города в Московской области не рады возвращающимся с войны «героям»

Жители города Ликино-Дулево Московской области почему-то не рады возвращающимся в их город «героям сво», сообщает Telegram-канал “OSINT Пчелы”. Вот один...

Актуально