Пятница, 29 марта, 2024

Труд, от которого зависят судьбы, настроения, взгляды народа: Митрополит Епифаний поздравил работников радио, телевидения и связи

Must Read

Этот профессиональный праздник отмечают работающие на радио, телевидении, в Интернет СМИ и других сферах связи. Что их объединяет? Они доносят до людей информацию, несут слово, знания, сообщают новости, события, факты, формируют и первое отношение к ним. Это очень ответственный труд. Ибо от него, без преувеличения, зависят судьбы, настроения, взгляды, стремления, цели – и не одного человека, а общества, написал Предстоятель ПЦУ в социальной сети Фейсбук.

По его словам, люди, как Божьи творения призваны творить добро.

«Поэтому любая человеческая деятельность призвана приносить хорошие плоды, которые будут идти на благо других – не ссорить их, не разъединять, а соединять, соединять вокруг правды.

Ведь любую проблему всегда легче преодолевать вместе и в согласии. Вот почему так важно тем, кто доносит информацию, акцентировать не только на негативных событиях современности, но и уметь видеть среди плохого что-то хорошее, среди уныния – надежду, среди грешников – отделять грех и видеть человека…

Очень важно не взбудоражить страсти, не нагнетать ненависть или страх, а помогать людям, находить выход, предлагать хорошую альтернативу, советовать полезное, делиться положительным опытом.

 В этом мире много греха, но и очень много добра. Его нужно только захотеть увидеть!

Он пожелал всем, кто работает со словом, смыслами и информацией, нести людям свет.

«Свет надежды, мира, тепла, добра и любви. Свет, разгонявший тьму, просвечивал всю муть обыденности и освещал то главное, что есть в этой жизни. Ведь все мы призваны просвещать путь для заблудивших в темноте. «Так да сияет свет ваш перед людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца нашего Небесного» (Мф. 5: 16)», заключил Предстоятель ПЦУ Епифаний.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Граждан Казахстана призвали покинуть Одесскую и Харьковскую области 

Дипломатическое представительство Казахстана призвало своих граждан покинуть территорию Одесской и Харьковской областей. Об этом сообщается в соответствующем заявлении на...

Актуально