Четверг, 25 апреля, 2024

Турция без россиян: европейские туристы выдвинули ультиматум гостиницам курортной страны

Must Read

Отели Турции могут отменить броню всех туристов из России.

Соответствующее требование в связи с санкциями против России, за её варварскую войну против Украины направил турецким гостиницам представитель крупнейшего европейского туроператора TUI Tantur.

Об этом пишет газета Turizm Gazetesi.

Объясняется это тем, что туристические компании, отправляющие европейских туристов в Турцию, поставили ультиматум, чтобы в гостиницах, где будут проживать их клиенты, не было россиян.

Под ограничения попадают даже россияне, уже успевшие вселиться в номера. Их, по мнению туроператора, следует выселить. Кроме того, путешественники из Европы требуют от гостиниц прекратить работу с россиянами.

«Цель этого письма – сообщить вам, что все операции Tantur в Турции для TI Travel LLC, TI Baltics SIA и Borublita Holdings Limited прекращены. Действие контракта прекращено в соответствии со статьей 9 контрактов, подписанных между гостиницей и Tantur», – говорится в письме.

TUI уточнил, что требование должно быть выполнено до 31 мая, однако затем 20 числа каждого месяца норма может продлеваться на каждые 30 дней.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Помощи США может больше не быть: республиканцы угрожают перекрыть кислород, – The Hill

Критики пакета помощи Украине от Республиканской партии признают, что лидер республиканцев в Сенате Митч Макконнелл выиграл этот раунд дебатов,...

Актуально