Пятница, 19 апреля, 2024

Турция обнаружила дополнительные запасы природного газа в Черном море

Must Read

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил о новых резервах природного газа в Черном море, передает агентство Анадолу. Известно, что на этой неделе он посетил буровое судно Fatih, которое проводит работы на перспективном месторождении «Сакарья» в турецком секторе Черного моря. Президент Турции заявил, что новое газовое месторождение обещает быть крупнейшем в истории Турции.

 «Если 21 августа текущего года мы объявили об обнаружении в Черном море 320 млрд. кубометров газа, то последние исследования позволили увеличить объем доказанных резервов нового месторождения еще на 85 млрд., то есть до 405 млрд. кубометров», – сообщил Эрдоган. Турция намерена приступить к выработке газа здесь уже к 2023 году.

Глава государства заявил, что многие хотели бы оставить Турцию за бортом рынка нефти и газа и помешать ей обеспечить себе энергетическую безопасность.

 «Турцию пытаются оставить за бортом распределения энергетических ресурсов Восточного Средиземноморья. Анкара не позволит этому случиться. Мы недопустим ущемления прав Турции и турецкого Кипра», – подчеркнул Эрдоган.

Турция продолжил разведку и бурение в Черном и Средиземном морях, пообещал он. Производство, экспорт и рост занятости – основные пути экономическом развития Турции, добавил лидер страны.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

В Бельгии ответили, когда в Украину прибудет первый F-16

Первый американский истребитель F-16 вместе с подготовленным экипажем может прибыть в Украину еще до лета этого года. Об этом рассказал...

Актуально