Суббота, 20 апреля, 2024

Турция перебрасывает в сирийскую провинцию Идлиб САУ М107

Must Read

В открытых источниках были опубликованы фотографии, запечатлевшие переброску с территории Турции в провинцию Идлиб (Сирия) САУ М107.

САУ М107 ВС Турции в провинции Идлиб

В настоящее время, большая часть территории сирийской провинции находится под контролем ВС Турции и союзных ей местных военизированных формирований.

С учетом того, что САУ М107 были сняты с вооружения турецкой армии, можно предположить, что данные артиллерийские установки предназначены для усиления боевого потенциала союзных формирований.

САУ М107 это 175-мм артиллерийская установка разработанная компанией Pacific Car & Foundry в 1956-1961 годах по заказу Армии США. Обладает нарезным стволом длиной 60 калибров. Дальность стрельбы превышает 32 километра.

В настоящее время на вооружении ВС Турции имеется 36 единиц М107 разной степени готовности и пригодности к ведению активных боевых действий. Однако, с учётом наличия обширного запаса боеприпасов к М107 и явного использования как турецких расчётов при их применении, так и прикрытия данных САУ регулярными войсками Турции, они могут внести серьезный дисбаланс в и в без того уже пошатнувшуюся не в пользу режима Дамаска и поддерживающих его союзников, обстановку в провинции.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

Гендиректор Лаврского заповедника надеется на возрождение в Лавре монастыря с украинским содержанием

Генеральный директор Национального заповедника "Киево-Печерская лавра" Максим Остапенко выразил надежду, что после завершения судов по УПЦ МП права государства...

Актуально