Среда, 24 апреля, 2024

У членов делегации президента Кыргызстана прибывших на парад в Москву обнаружен коронавирус

Must Read

Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков прилетел в Москву для участия в так называемом «параде Победы», перенесенным из-за пандемии COVID-19. Однако, он не явился на парад из-за выявленного коронавируса в рядах сопровождавшей его делегации. Об этом сообщает пресс-секретарь главы государства Толгонай Стамалиева.

Как отмечает Стамалиева, члены делегации и сопровождающие лица сдали тест на наличие COVID-19 в Москве, в результате чего выяснилось, что у двоих подтвержден коронавирус. Пока не известно, будет ли президент Киргизии находиться на самоизоляции.

Напомним, на мероприятие в Москву прибыли лидеры Беларуси, Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана, Боснии и Герцеговины, Молдовы, Таджикистана, Сербии, а также главы марионеточных псевдореспублик Южной Осетии и Абхазии. Но президенты мировых держав отказались приезжать на парад Победы из-за пандемии коронавируса.

Ранее «Информационный навигатор» писал о том, что вопреки пандемии и здравому смыслу, оккупанты провели путинский парад «победы».

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

Митрополит Епифаний возглавил Богослужение в Выдубицком монастыре (Фото)

В День памяти святого великомученика Юрия Победоносца и по случаю храмового праздника Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Епифаний...

Актуально