Пятница, 29 марта, 2024

У Путина исключили посредничество Ватикана в переговорах с Украиной

Must Read

Россия исключает посредничество Ватикана в переговорах с Украиной о завершении войны, потому что якобы это невозможно из-за позиции Киева.

Об этом говорится в заявлении представителя Кремля Дмитрия Пескова, которое цитирует Reuters.

По сообщению Reuters, спикер Кремля Дмитрий Песков отметил, что российские власти приветствуют политическую волю Ватикана, однако таким переговорам якобы мешает украинская сторона.

“Учитывая ситуацию де-факто и де-юре, которая сейчас есть с украинской стороны, такие площадки не могут быть востребованы”, – сказал он журналистам.

Россия, как пишет издание, обвинила Украину в том, что она закрывает перспективу переговоров и исключает взаимодействие с Президентом Путиным.

После того, как Россия вторглась в Украину более девяти месяцев назад, уже несколько стран, включая Турцию, Израиль и Китай, назывались потенциальными посредниками в разрешении конфликта.

Ранее Папа Римский Франциск неоднократно предупреждал, что кризис может спровоцировать применение ядерного оружия с неконтролируемыми глобальными последствиями.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Граждан Казахстана призвали покинуть Одесскую и Харьковскую области 

Дипломатическое представительство Казахстана призвало своих граждан покинуть территорию Одесской и Харьковской областей. Об этом сообщается в соответствующем заявлении на...

Актуально