Среда, 24 апреля, 2024

У Путина всё пошло не по плану: Заявление Минобороны Великобритании

Must Read

Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что «специальная военная операция в Украине идёт по плану», однако у Министра обороны Великобритании Бена Уоллеса другое мнение.

Об этом Министр сказал в интервью BBC.

По словам Уоллеса, Россия отстаёт от графика.

«Несмотря на ужасные ежедневные разрушения и обстрелы жилых районов и ряда этих городов, украинцы выходят в дневное время, оценивают свои силы, в некоторых случаях отводят их и продолжают бороться», — заявил Воллес.

«В России накапливается значительное количество не только погибших, но и сдавшихся в плен дезертирства, уничтожено значительное количество бронетехники и техники», — добавил он.

Он также отметил, что российские войска не смогли взять Киев, а также обратили внимание на плохое логистическое планирование транспортных средств и продовольствия для войск.

Напомним, Гостомель завален трупами оккупантов и разбитой техникой РФ. Также под Херсоном ВСУ уничтожили стратегическую базу оккупантов.

Ранее СБУ сообщало, что наступательный характер российских оккупантов замедлился, а их военные всё чаще сдаются в плен.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Украина получит дополнительные системы Patriot: Ермак раскрыл подробности

Украина получит новые комплексы Patriot. Об этом сообщил руководитель Офиса президента Андрей Ермак в эфире телемарафона, комментируя информацию западных...

Актуально