Четверг, 25 апреля, 2024

У страха глаза большие: Российские силовики задержали человека, назвавшегося шаманом Габышевым

Must Read

7 ноября 2021года российское информационное агентство «ТАСС» сообщило о задержании правоохранительными органами Российской Федерации якутского шамана Александра Габышева, находящегося на принудительном лечении в Новосибирской психбольнице специализированного типа с интенсивным наблюдением.

Практически сразу адвокаты шамана заверили, что не владеют информацией о том, что их подзащитный был выписан из психиатрической больницы, или он покинул пределы заведения каким-то другим способом.

Впоследствии курьезная ситуация прояснилась.

То же агентство «ТАСС» сообщило, что правоохранители задержали другого человека, а именно, Николая Дылыкова из Улан-Удэ, который представился силовикам как шаман Габышев, пишет «Радио Свобода».

Представители путинского режима, вероятно, испытывают настолько непреодолимый ужас перед шаманом, что даже не стали выяснять истинное лицо Дылыкова, а сразу его задержали, услышав фамилию Габышев.

Кроме того, шаман продолжает находиться в Новосибирской психбольнице специализированного типа. Спикеры правоохранительных органов РФ свой феерический «подвиг» пока не комментируют.

Напомним, в январе 2021 года шаман Александр Габышев заявил, что намерен начать поход в Москву в марте этого года с целью совершения «обряда изгнания Путина из Кремля». Однако 28 января его задержали и поместили в психоневрологический диспансер.

В апреле 2021 года родственники Габышева заявили о резком ухудшении его здоровья, поскольку шамана подвергли «лечению» изменяющими психику веществами. Он очень медленно говорил, жаловался на бессонницу и потерю сознания после уколов.

26 июля 2021 года Якутский городской суд принял решение отправить шамана на принудительное лечение в психоневрологическую больницу. Он был признан виновным в применении насилия в отношении сотрудника Росгвардии.

https://ave86sqw5b.cdn.agency/files/2020/06/shaman-758x505.jpg

Шаман Габышев отбывает наказание в Новосибирской психбольнице специализированного типа с интенсивным наблюдением.

19 октября 2021 года в Нью-Йорке возле штаб-квартиры Организации Объединенных Наций прошла акция «FREEGABYSHEV» («СВОБОДУГАБЫШЕВУ») в поддержку шамана Александра Габышева, организованную жителями Якутии.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Пропаганда страха: россияне распространяют дезинформацию о подготовке наступления на Харьков и Сумы

Российские пропагандисты активно распространяют сообщения о создании группировки войск «Север», задача которой якобы оккупация Харькова и Сум. Об этом...

Актуально