Суббота, 20 апреля, 2024

У жительницы Лисичанска изъяли целый арсенал боеприпасов

Must Read

Жительница Лисичанска хранила дома целый арсенал различных боеприпасов. По данным следствия, женщина в 2014 году присоединилась к незаконным вооруженным бандформированиям так называемой «ЛНР».

В гараже частного дома, по месту жительства подозреваемой, правоохранители изъяли пять гранатометных выстрелов ВОГ 17-М, три гранаты различных модификаций, самодельное взрывное устройство, взрыватели, взрывчатое вещество, два сигнальных патрона СП-26 и более ста патронов различного калибра.

В начале этого года следователи уже сообщили фигурантке дела о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 260 (участие в не предусмотренным законом военизированных или вооруженных формированиях) Уголовного кодекса Украины.

На данный момент продолжаются следственные действия для установления всех обстоятельств правонарушения и привлечения к ответственности задействованных лиц.

Лента

Нидерланды безотлагательно выделяют более €200 млн в помощь Украине: на что пойдут средства

Нидерланды безотлагательно выделяют более 200 млн евро на военную помощь Украине. Об этом в пятницу, 19 апреля, во время...

Актуально