Четверг, 18 апреля, 2024

«Убийцы заметают следы»: в Мариуполе заработали российские мобильные крематории 

Must Read

После широкой международной огласки геноцида в Буче Киевской области высшее руководство России приказало уничтожить любые свидетельства преступлений своей армии в Мариуполе. По предварительным оценкам, там погибли не менее 5 тысяч человек.

Об этом сообщил Мариупольский городской совет.

«Неделю тому назад осторожные оценки указывали на 5 тысяч погибших. Но учитывая размеры города, катастрофические разрушения, продолжительность блокады и жесткое сопротивление, жертвами оккупантов могли стать десятки тысяч гражданских мариупольцев», — говорится в сообщении.

Именно поэтому Россия не спешит давать «зеленый свет» миссии Турции и другим инициативам по спасению и полной эвакуации Мариуполя. Кроме того, всех потенциальных свидетелей зверств оккупантов пытаются идентифицировать через фильтрационные лагеря и уничтожить.

«Всю грязную работу россияне оставили для коллаборантов. Очевидцы сообщают, что рашисты привлекли к специальным бригадам зачистку местных и террористов ДНР», — пишет горсовет.

Оккупанты собирают и сжигают тела убитых в результате российского вторжения жителей Мариуполя. Координирует работу этих групп непосредственно самопровозглашенный мэр-коллаборационист Константин Иващенко.

Последний много лет с приспешниками неоднократно пытался захватить власть, но, в конце концов, ему удалось стать разве что директором мариупольского крематория.

«Масштаба трагедии в Мариуполе мир не видел со времен существования концлагерей нацистов. Рашисты превратили весь наш город в лагерь смерти», – заявил мэр Мариуполя Вадим Бойченко.

И добавляет, что жуткая аналогия получает все больше подтверждений. Это уже не Чечня или Алеппо, а новый Освенцим и Майданек. Мир должен помочь наказать Путинских извергов, добавил он.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Украина хотела получить штурмовики A-10 – США заявили, что ‌‌‎”‌‎не хочет‎”

Воздушные силы США решили избавиться от штурмовиков A-10 Thunderbolt II и могли бы передать эти самолеты Украине, однако, по...

Актуально