Вторник, 23 апреля, 2024

Учебный центр Нацгвардии выпустил курс саперов-пограничников

Must Read

Состоялся выпуск военнослужащих в учебном центре Национальной гвардии Украины. Участники прошли профессиональную подготовку по специальности “Сапер (разминирование)”, сообщает пресс-служба НГУ.

За курс подготовки, который длился 36 дней, саперы-пограничники теперь обладают теоретическими знаниями и практическими навыками, которые служат для выполнения специальных задач инженерного обеспечения.

При обучении особое внимание уделялось практической тренировке личного состава: установлению одиночных мин, а также минных полей и проделывания проходов в них.

За время обучения военнослужащие ГНСУ овладели методом электрического и огневого подрыва, а также получили знания по уничтожению элементов конструкций с помощью взрывчатых веществ.

Выпускники уверенны, что полученные навыки и умения дадут результат в дальнейшей военной службе и во время разминирования территорий в зоне ООС.

Лента

В США готовят пакет помощи Украине: СМИ узнали подробности

США готовят пакет военной помощи Украине, он будет больше обычного, сообщает Politico. Как пишет издание, два американских чиновника рассказали, что...

Актуально