Четверг, 25 апреля, 2024

Ученые Италии обнаружили два разных штамма коронавируса

Must Read

Как передает cremonaoggi.it, на севере Италии в регионе Ломбардия ученым удалось обнаружить два разных штамма нового коронавируса. Как отмечается, один из этих штаммов распространился в середине января, вирус SARS-CoV-2 был зафиксирован в зоне Бергамо.

Отличием этого штамма от того, который вызвал вспышку в районе Лоди и Кремоны является генетическая последовательность, а также ряд других характеристик.

«Мутацию удалось обнаружить благодаря антителам у некоторых итальянцев, которые они приобрели в начале года», – рассказал директор отделения вирусологии больницы “Сан-Маттео” в Павии профессор Фаусто Балданти, добавив, что коллективного иммунитета к этому штамму пока не выработалось.

Как отмечается, в красной зоне Кодоньо с данной инфекцией столкнулись около 23% жителей, а в провинции Бергамо, где карантин ввели почти на две недели позже, этот показатель достигает 57%.

«Уже после поступления первых больных стало ясно: предлагаемый в китайском Ухане протокол лечения не подходил для больных в Ломбардии», – отметил глава отделения инфекционных заболеваний, профессор Раффаэле Бруно.

В этом регионе врачи уделяли внимание антивирусным препаратам. Благодаря применению плазмы крови с антителами смертность удалось сократить с 15 до 6%.

Ранее «Информационный навигатор» писал о том, что россиянам не разрешат пересекать границы Шенгенской зоны в связи с высокой опасностью заражения коронавирусом.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

США тайно направили Украине более 100 дальнобойных ATACMS, – NYT

США тайно направили Украине дальнобойные ракеты ATACMS. Более того, украинские силы уже успешно применили их, нанеся удар по аэродрому...

Актуально