Пятница, 19 апреля, 2024

Учредив епархию в Армении, РПЦ ухудшила отношения между Тбилиси и Москвой, что положительно повлияет на признание ПЦУ, – эксперт

Must Read

Религиозный эксперт Александр Ефременко поделился своими размышлениями относительно той истерии, которую устроила Русская православная церковь, переживая регулярные фиаско на международной арене. Он, в частности привёл пример вмешательства РПЦ на территорию Армении, которая, по его мнению, положит начало ухудшению отношений между Грузинской и Московской патриархиями.

https://i0.wp.com/df.news/wp-content/uploads/2021/10/k120.jpg?resize=1024%2C576&ssl=1

Это может подтолкнуть Грузинскую Церковь к признанию Православной церкви Украины.

«…Факт основания русской епархии в Армении, как черный кот пробежал между Московским и Грузинским Патриархатом. Такими действиями Москва фактически заложила бомбу медленного действия в отношениях с Тбилиси. Однако она вредит, прежде всего, самой белокаменной, ведь может привести к признанию Православной церкви Украины со стороны Грузинской Патриархии, что станет ещё одним гвоздём в гроб не только Амана 2.0 , но и всего «русского мира»», – написал эксперт в Facebook.

Ранее грузинские СМИ писали об учреждении епархии РПЦ в Армении, как об очередном вторжении РПЦ в юрисдикцию Грузинской Церкви, а религиозный эксперт Александр Ефременко подчеркнул, что в РПЦ больно воспринимают визит Вселенского Патриарха в США, а потому уровень агрессии со стороны Московского патриархата по отношению к Константинополю только растёт.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

В Бельгии ответили, когда в Украину прибудет первый F-16

Первый американский истребитель F-16 вместе с подготовленным экипажем может прибыть в Украину еще до лета этого года. Об этом рассказал...

Актуально