Четверг, 25 апреля, 2024

Удар по авиабазе в Крыму нанесен украинским оружием собственного производства – мировые СМИ

Must Read

Удар по российской авиабазе возле Новофедоровки на территории оккупированного Крыма нанесён Вооруженными Силами Украины с использованием оружия исключительно украинского производства.

Об этом сообщает The New York Times со ссылкой на высокопоставленного украинского военного, знакомого с ситуацией, передаёт ukrmilitary.com

«Это была авиабаза, с которой регулярно взлетали самолеты для атак против наших сил на южном театре», – сказал украинский военный на условиях анонимности.

Он не стал разглашать тип оружия, использованного для нападения, отметив лишь, что «использовалось вооружение исключительно украинского производства».

В министерстве обороны России заявили, что причиной взрывов на аэродроме стала «детонация нескольких авиационных боеприпасов». При этом в ведомстве утверждают, что «на аэродроме никто не пострадал, авиационная техника не повреждена».

На базе размещались самолеты Су-24М, Су-30СМ, Су-33.

Радио Свобода опубликовало спутниковые снимки авиабазы ​​с сервиса Planet Labs, сделанные сегодня, примерно за четыре часа до взрывов.

Нападение Украины на российские войска на Крымском полуострове будет означать значительное обострение войны и смущение для президента России Владимира В. Путина, часто говорящего о территории, которую он незаконно аннексировал в 2014 году, как о священной земле.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

В Николаеве произошел взрыв неизвестного устройства: пострадали 5 спасателей

Сегодня, 24 апреля, в Николаеве при тушении пожара, во время которого произошел взрыв, пострадали 5 спасателей. Как сообщили в...

Актуально