Четверг, 25 апреля, 2024

Удар по Оленевке: Генштаб ВСУ уверен, что россияне хотят скрыть пытки и расстрелы пленных

Must Read

Российские оккупанты умышленно обстреляли колонию в Оленовке, где были украинские военнопленные, чтобы обвинить Украину в совершении «военных преступлений».

Как отмечает Генштаб ВСУ, Украина не наносила ни ракетных, ни артиллерийских ударов по району Оленевки.

Сообщается, что именно вооруженные силы российской федерации совершили прицельный умышленный артиллерийский обстрел колонии в Оленовке Донецкой области, где содержались, в том числе и украинские пленные.

«Российские оккупанты преследовали свои преступные цели – обвинить Украину в совершении «военных преступлений», а также скрыть пытки над пленными и расстрелы, которые совершили там по приказам оккупационной администрации и командования с РФ на временно оккупированной территории Донецкой области. Следовательно, такие заявления о якобы обстрелах гражданской инфраструктуры и населения со стороны ВСУ являются откровенной ложью и провокацией, ответственность за которую несёт Россия – страна-агрессор, оккупант и спонсор терроризма», – сообщили в Генштабе.

Напомним, что российские оккупанты заявили, что ВСУ якобы ударили по колонии в так называемой ДНР, в результате чего погибли 53 украинских военнопленных.

В Офисе Президента требуют немедленной реакции международных институций на удар по колонии в Оленовке.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Италия подпишет соглашение с Украиной и ЮНЕСКО о возобновлении Одессы

Италия подпишет соглашение с Украиной и ЮНЕСКО о восстановлении Одессы, в частности Спасо-Преображенского кафедрального собора, сильно пострадавшего в результате...

Актуально