Пятница, 19 апреля, 2024

Удар по пункту управления 49-й армии РФ. В Новой Каховке уничтожено более 100 оккупантов, около 200 раненых — Арестович

Must Read

В результате ударов по Новой Каховке 9 июля было уничтожено более 100 российских оккупантов, около 200 получили ранения. Такие предварительные данные привел советник главы Офиса президента Алексей Арестович в Фейсбуке.

По его словам, был атакован пункт управления 49-й армии РФ, ПВО и склады с ракетами к ней.

По предварительным данным, более ста уничтоженных, около 200 раненых, половина из которых тяжелые, часть из которых не выживет. Были срочные эвакогруппы для каких-нибудь VIP-раненых и убитых», — говорится в его Facebook.

Также Арестович рассказал, что 10 июля украинские бойцы нанесли не менее 11 ракетных ударов по военным объектам оккупантов, воспользовавшись HIMARS.

Целями стали склады с боеприпасами, горюче-смазочные материалы армии РФ в Мариуполе, Алчевске, Шахтерске, Кировском, Харцызске, Чистякове, Зугресе, Придорожном, Иловайске, Шахте Калинина и Ленинском районе Донецка, заявил советник главы ОП.

Кроме того, спикер Одесской ОВА Сергей Братчук сообщил 10 июля, что ВСУ нанесли удар по базе оккупантов в Херсонской области — «ныне там пожар и всё дымит».

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Нидерланды безотлагательно выделяют более €200 млн в помощь Украине: на что пойдут средства

Нидерланды безотлагательно выделяют более 200 млн евро на военную помощь Украине. Об этом в пятницу, 19 апреля, во время...

Актуально