Четверг, 25 апреля, 2024

Удивительное постоянство эпидемиологической ситуации в ЛНР

Must Read

Оккупированная часть Луганщины продолжает удивлять крайне низкими показателями официальной статистики заболеваемости на коронавирус.

По данным так называемого «Министерства здравоохранения ЛНР», утром 6 августа в «республике» зафиксирован 621 случай заражения, что буквально на 89 случаев больше, нежели было ровно месяц назад. Неужели, «передовая» медицина оккупантов справилась с вирусом COVID-19? Мы уже неоднократно писали о фейковости подобных данных, поскольку это невозможно в условиях войны и запущенности медицины.

Для примера, в соседнем «ДНР» уже больных коронавирусом в 3 раза больше – 1 914 человек. А в той же Ростовской области и вовсе 13 593! Так как же это возможно, если «ЛНР» является транзитной зоной для «ДНР»? Все просто – никак. Тем более, что единственным ныне доступным источником поставок товаров является Россия, соответственно ежедневно через границу с РФ проходят сотни людей, которые являются потенциальными носителями вируса. Не стоит также забывать, что часть этих лиц пересекают линию разграничения в районе ООС и могут нести опасность для жителей Украины.

Естественно, что данные «минздрава ЛНР» никто, даже среди местных жителей, не воспринимает всерьез, вот только карантинных мер предосторожности там тоже не придерживаются. Ведь на оккупированной территории самым дорогим и ходовым товаром являются медикаменты и средства индивидуальной защиты.

По данным собственных источников «Информационного навигатора», маржа предпринимателей, которые ввозят медикаменты из Ростова, составляет от 80 до 240 процентов! Чем больше спрос на товар – тем выше маржа. Особым спросом пользуются Инсулин, и лекарства для «сердечников».

Ранее мы сообщали, что число больных COVID-19 в ДНР безостановочно растет.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

Еврокомиссия выделила ещё 1,5 млрд. евро для Украины

Еврокомиссия выделила Украине вторую часть исключительного бридж-финансирования в рамках механизма для Украины в размере 1,5 млрд. евро. Выделение средств состоялось...

Актуально