Пятница, 29 марта, 2024

УГКЦ планирует построить на Львовщине первый монастырь затвора

Must Read

О начале строительства в Бирках в Львовской области первого затворнического монастыря УГКЦ сообщил Синкел по делам монашества Львовской Архиепархии УГКЦ, Иеромонах Юстин (Бойко), передает сайт «Духовное величие Львова».

«На днях в Бирках освятили место под строительство монастыря, которого нет во всей Украинской Греко-Католической Церкви. Речь идёт о Контемплятивном монастыре Сестёр Редемптористок. Контемплятивные монастыри зародились в своё время в Церкви как способ обратить внимание на то, что есть вечное, неистребимое. И сутью контемплятивных монастырей есть постоянная жизнь в молитве. Устав таких монастырей очень интересен и для некоторых может показаться странным и даже может быть жестоким. Монахини, которые вступают сюда, проходят долгую формацию, воспитание и после, когда решают остаться в таком монастыре, остаются у этих стен до конца и уже не выходят за его пределы. Поэтому на территории Львовщины в селе Бирки будет именно такой монастырь», – сказал иеромонах УГКЦ Юстин (Бойко).

Также о. Юстин пригласил к сотрудничеству предпринимателей, людей доброй воли, всех небезразличных, готовых стать меценатами здания этого монастыря.

Он отметил, что УГКЦ уже имеет 5 монахинь, которые живут во Львове несколько лет, в маленьком доме и проводят жизнь в молитве и труде.

Напомним, в УГКЦ заявили, что Папа Франциск хочет посетить Украину. Также Архиепископ Святослав (Шевчук) назвал Вселенский Патриархат Матерью-Церковью для УГКЦ.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Граждан Казахстана призвали покинуть Одесскую и Харьковскую области 

Дипломатическое представительство Казахстана призвало своих граждан покинуть территорию Одесской и Харьковской областей. Об этом сообщается в соответствующем заявлении на...

Актуально