Суббота, 20 апреля, 2024

Украина будет искать преступников, которые пытали наших людей. Есть люди, которые очень хотят их найти

Must Read

Российские оккупанты должны получить наказание за свои преступления. Президент Украины Владимир Зеленский заверил, что Украина будет искать преступников, которые пытали наших людей и есть люди, которые очень хотят найти их.

Об этом президент заявил 5 апреля на встрече с журналистами украинских телеканалов, передает «ББС».

«Есть наше внутреннее дело к этим преступникам, которые пытали наших людей. Мы начинаем собирать информацию, и будем искать этих людей. Есть люди, которые очень желают найти этих преступников. Если международное законодательство не будет нам в этом помогать, это сделает украинский закон», – сказал Президент.

Вместе с тем страны Европейского Союза также согласились помочь Украине в привлечении к ответственности преступников. Будет создана совместная следственная группа по расследованию. Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, по словам Зеленского, согласилась на это и также должна в ближайшие дни прибыть в Украину.

Напомним, Владимир Зеленский приехал в Бучу и обвинил Россию в военных преступлениях и геноциде. Также Зеленский выступил на церемонии Grammy.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Только в Луганской области оккупанты уничтожили более трёх десятков памятников

В Луганской области более трёх десятков памятников исторического и культурного наследия разрушили россияне с начала полномасштабного вторжения. Об этом Луганская...

Актуально