Четверг, 25 апреля, 2024

«Украина была, есть и будет!» – Глава ПЦУ поздравил украинцев с Днём государственности и 1034-й годовщиной Крещения Руси-Украины

Must Read

«Какие бы «северные ветры» сейчас нас не поливали пулями, ненавистью или ложью, мы всё равно устоим! Потому что у нас есть крепкий фундамент, славная история, сильная воля и непобедимая сила духа», – подчеркнул в приветствии Митрополит Епифаний.

«Сегодня особый духовный и государственный праздник для нашего народа: мы отмечаем очередную, 1034 годовщину Крещения Руси-Украины и впервые в нашей истории отмечаем День Украинской Государственности. И это не случайно. В прошлом году мы праздновали 30 лет обновления независимости Украины. У нас есть славная история, которую должны знать и хорошо помнить. Ибо идёт война, когда агрессор применяет все методы, чтобы уничтожить нашу государственность, уничтожить нас как отдельную нацию.

Эта война длится не последние 5 месяцев, и не последние 8 лет – она длится уже несколько веков. И на судьбу нашего поколения выпало эту войну завершить. Искренне верим: какие бы «северные ветры» сейчас нас не поливали пулями, ненавистью или ложью, мы всё равно устоим! Ибо есть крепкий фундамент, славная история, сильная воля и непобедимая сила духа. Слава Иисусу Христу! Слава Украине!», – говорится в поздравлении Митрополита ПЦУ.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Еврокомиссия выделила ещё 1,5 млрд. евро для Украины

Еврокомиссия выделила Украине вторую часть исключительного бридж-финансирования в рамках механизма для Украины в размере 1,5 млрд. евро. Выделение средств состоялось...

Актуально