Четверг, 25 апреля, 2024

Украина – главный вопрос во время председательства Албании в ОБСЕ

Must Read

Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) перешли от Словакии к Албании. Новый председатель ОБСЕ заверил, что вопрос Украины будет одним из главных для Организации. Об этом говорится на сайте ОБСЕ.

“Кризис в Украине и вокруг нее остается наиболее насущной угрозой безопасности в Европе. Усилия по урегулированию конфликтов будут в центре внимания албанского председательства, поскольку недопустимо, чтобы затяжные конфликты в нашем регионе, как и раньше забирали жизни”, – заявил премьер-министр Албании и министр Европы и иностранных дел Эди Рама, вступая в должность действующего председателя ОБСЕ.

Также он назвал историческим моментом начало председательства его страны в ОБСЕ, поскольку Албания прошла через существенные преобразования от страны с жестоким коммунистическим режимом, который выступал против ценностей организации, к стране, которая будет возглавлять ОБСЕ.

Среди других важных задач Эди Рама выделил борьбу с насилием в отношении женщин, коррупцией, дискриминацией и торговлей людьми.

Лента

Путин нелегитимный президент РФ: Европарламент принял резолюцию

В центре внимания "выборы" президента РФ. Евродепутаты призывают страны-члены ЕС и международное сообщество не признавать легитимными результаты так называемых...

Актуально