Вторник, 23 апреля, 2024

Украина и Румыния подписали межправительственное соглашение о военно-техническом сотрудничестве

Must Read

В посольстве Румынии в Украине сообщили о подписании межправительственного соглашения о военно-техническом сотрудничестве между странами.

«5 сентября 2020 Министр обороны Украины Андрей Таран, в рамках своего визита в г. Бухарест, и Министр национальной обороны Румынии Николае Чуке подписали Соглашения между Кабинетом Министров Украины и Правительством Румынии о сотрудничестве в военно-технической сфере», – указано в сообщении.

Новый документ упростит процедуру осуществления государственных закупок в этой сфере и поспособствует расширению партнерства между странами в вопросах укрепления безопасности в регионе Черного моря.

В Минобороны Украины сообщили, что визит в Румынию создал условия для дальнейшего углубления двустороннего сотрудничества Вооруженных Сил Украины с вооруженными силами Румынии, которые обеспечивают стабильность ситуации безопасности на юго-восточном фланге НАТО.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

Европейские Епископы РКЦ: расширение ЕС – осуществление идеи объединенной Европы, время оживить идеалы

В декларации по итогам весенней пленарной ассамблеи 2024 года члены Комиссии Епископатов Европейского Союза делятся мнениями о значении расширения...

Актуально