Среда, 24 апреля, 2024

Украина и Турция заключили восемь соглашений

Must Read

Украина и Турция в рамках официального визита турецкого президента Реджепа Тайипа Эрдогана подписали восемь двусторонних документов. Торжественная церемония подписания состоялась после его переговоров с президентом Украины Владимиром Зеленским.

В частности, премьер-министр Украины Денис Шмыгаль и министр торговли Турции Мехмет Мус подписали Соглашение о свободной торговле.

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба и министр молодежи и спорта Турции Мехмет Касапоглу подписали соглашение между правительствами обоих государств о сотрудничестве в сфере молодежной политики, которое позволит организовать совместные мероприятия и программы, в частности, молодежные обмены.

Также Кулеба и Мевлют Чавушоглу подписали Меморандум о взаимопонимании относительно технического сотрудничества между Государственной налоговой службой Украины и Администрацией доходов Министерства казначейства и финансов Турции.

Он предусматривает сотрудничество сторон в вопросах регистрации и учета налогоплательщиков, их администрирования, борьбы с уклонением от уплаты налогов, использования электронной налоговой отчетности, обслуживания налогоплательщиков, а также обучения и развития персонала, обмена информацией.

Был подписан Меморандум о взаимопонимании между Украинским научно-исследовательским и учебным центром проблем стандартизации, сертификации и качества и Турецким институтом стандартов.

Министерства внутренних дел двух стран подписали протокол между Кабмином Украины и правительством Турции о внесении изменений в соглашение 2009 года о сотрудничестве правоохранительных органов.

Было подписано рамочное соглашение о сотрудничестве в сфере высоких технологий, авиационной и космической отраслях.

Подписан Меморандум о взаимопонимании насчет создания общего таможенного совета, между Государственной таможенной службой Украины и Министерством торговли Турции.

Подписан План действий между Государственной таможенной службой Украины и Министерством торговли Турции относительно взаимного признания программ насчет авторизованных экономических операторов.

Лента

“Провокация и риск конфликта”: Захарова устроила истерику из-за обучения НАТО

Учения НАТО в Финляндии, которые начнутся 26 апреля в непосредственной близости от российско-финляндской границы, "носят провокационный характер". Как заявила официальный...

Актуально