Четверг, 25 апреля, 2024

Украина имеет агентов в руководстве РФ, в частности в администрации Путина, ㅡ Глава разведки Кирилл Буданов

Must Read

Украина имеет агентов в руководстве России, в том числе в администрации Президента Владимира Путина. Агентная разведка Украины быстро усилилась растущими возможностями киберразведки, которые дают глубокое понимание военных планов России.

Об этом в интервью специализированному изданию Coffee or Die заявил начальник Главного управления разведки Минобороны Кирилл Буданов.

Он рассказал, что украинцам удалось проникнуть во многие сектора российского военного, политического и финансового руководства и использовать полученную информацию с большой пользой.

Например, ракетный удар в Бердянске, в результате которого был уничтожен российский десантный корабль, нанесли в нужный момент, чтобы нанести максимальный ущерб. «Ракета ударила в тот момент, когда к кораблю подошли бензовозы и грузовики с боеприпасами», – сказал Кирилл Буданов.

Он заявляет, что благодаря значительному прогрессу в киберразведке Украина кроме информации о российских военных смогла очень увидеть оборот российских денег, знает, что происходит в топливной сфере России и отслеживает все инновации вооружения.

Буданов отметил, что россияне работают очень примитивно: «Мы видим, что так называемая вторая армия в мире не так мощна, как все видели её до начала войны. Несмотря на значительное преимущество в вооружении и в воздухе, они несут значительные потери. Их моральный дух рухнул очень низко. Военное руководство России видит свои потери и бросает в бой новые силы. У российских командиров не хватает времени на планирование операции, потому они бросают своих людей на уничтожение, а мы их уничтожаем».

Он подчеркнул, что Украина может долго стоять и готова освобождать временно оккупированные территории. Но для этого нужна помощь международных партнеров, в частности, серьезные системы противовоздушной и противоракетной обороны, артиллерийские системы калибра 155-мм и более, а также боевая авиация.

«Нам не нужны устаревшие самолеты четвёртого поколения. У нашего врага большая часть боевой авиации ㅡ четвертого поколения плюс. Наши пилоты, используя устаревшие самолеты, уничтожают более современную авиацию врага и способны овладеть самолетами пятого поколения. Я не сомневаюсь в мастерстве украинских летчиков», ㅡ сказал он.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Еврокомиссия выделила ещё 1,5 млрд. евро для Украины

Еврокомиссия выделила Украине вторую часть исключительного бридж-финансирования в рамках механизма для Украины в размере 1,5 млрд. евро. Выделение средств состоялось...

Актуально