Среда, 24 апреля, 2024

«Украина каждый день получает новую Небесную сотню», – Глава УГКЦ

Must Read

Президент Украины сообщил, что ежедневно на фронте погибает от 50 до 100 украинских военнослужащих, а количество погибших гражданских в десятки раз больше. Итак, каждый день Украина получает новую небесную сотню.

Об этом сказал Глава Украинской Греко-Католической Церкви Блаженнейший Святослав в 89-й день смертоносной войны России против Украины, пишет департамент информации УГКЦ.

Предстоятель УГКЦ отметил, что огромные потери терпит и наш враг. Различные аналитические издания, следящие за событиями в Украине, утверждают, что за неполных три месяца войны в Украине у россиян больше потерь, чем Советский Союз за девять лет войны в Афганистане.

«Сегодня украинцы, как никто, видят, что война – это страшное преступление, совершая которое, человек теряет Божий облик и человеческое достоинство», – сказал он.

Блаженнейший Святослав отметил, что украинский восток от Харьковщины, Луганщины и Донетчины до юга Запорожской области и Херсонщины, дословно, есть в огне. Враг беспощадно обстреливает всё, что достигает своим оружием. Активным ракетным обстрелам вчера и ночью были подвергнуты также центральные области Украины, в частности Житомирщина.

«Но Украина стоит. Украина сражается. Украина удачно обороняется. Украина молится», – подчеркнул Предстоятель.

Мы видим, говорит Глава УГКЦ, что преступления, грехи изначально зарождаются в уме и сердце личности. Прежде чем война выходит на поле боя, она возникает в воображении и уме людей через человеконенавистнические теории, идеологии.

«Каждый, кто их развивает, кто внушает современному человеку ненависть к другому человеку, кто теряет грех – засевает смерть в душе тех, кто потом становится преступником, беря в руки оружие, чтобы убивать мирных людей», – отмечает Глава УГКЦ.

Поэтому мы так сегодня просим Господа Бога, говорит Патриарх Святослав, чтобы у никого, ни в одном государстве не было советников, которые бы доверяли греху, побуждали бы к войне.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Несмотря на громкие анонсы, новых ракетных кораблей у Черноморского флота РФ не появилось – Плетенчук

В своё время для Черноморского флота России было запланировано построить пять ракетных кораблей. Россияне строят свои корабли в Зеленодольске...

Актуально