Вторник, 23 апреля, 2024

Украина начнет поставку воды в аннексированный Крым только после его деоккупации

Must Read

Вице-премьер Алексей Резников заявил о том, что Украина начнет поставлять воду в аннексированный РФ Крым только после его деоккупации. Об этом он сообщил журналистам.

“Вода в Крым с материковой части Украины пойдет только после деоккупации полуострова. Это единая позиция государства”, – отметил Резников.

Также он опроверг слухи о том, что этот вопрос обсуждался в Минске. “В Минске вопрос Крыма не обсуждается”, – подчеркнул вице-премьер.

Ранее в эфире телеканала “1+1” премьер-министр Денис Шмыгаль согласился с подачей воды в оккупированный Крым: “Мы не можем не давать воду украинцам”. Однако, позже он добавил: “Хотели бы, но не можем до деоккупации полуострова”.

Как сообщают экологи, регулярное использование воды из подземных источников привело к засолению почвы на полуострове. Власти Крыма регулярно призывают жителей полуострова экономить воду.

Ранее «Информационный навигатор» сообщал о том, что в аннексированном Крыму Симферопольское, Партизанское, а также Чернореченское водохранилище возле Севастополя превращаются в лужу.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

В разведке объяснили, на что Россия направит свои информационные атаки в ближайшее время

В Главном управлении разведки заявили о том, что в ближайшее время информационные атаки врага будут направлены на срыв мобилизации...

Актуально