Пятница, 29 марта, 2024

Украина отмечает седьмую годовщину освобождения Краматорска и Славянска от российских оккупантов

Must Read

5 июля 2014 года украинские военные вытеснили боевиков террористической организации «ДНР», вместе с подразделениями российских оккупантов из города Краматорск и подняли над городом флаг Украины.

В тот же день в 13:00 бойцами-разведчиками 2-го батальона Национальной гвардии установлен украинский флаг и над горсоветом Славянска. Примерно в это же время, передовые силы Национальной гвардии вошли и в Краматорск.

Как информирует «ПроЗахид», впервые на государственном уровне дату увольнения этих городов в Украине отметили в 2016 году.

Видео обращение по случаю Дня освобождения Краматорска и Славянска обнародовал Командующий объединенных сил Вооруженных сил Украины генерал-лейтенант Сергей Наев. Приветствие доступно для просмотра на странице Командования объединенных сил ВСУ в Фейсбук.

«Уважаемые жители Краматорска и Славянска!

От имени командования объединенных сил Вооруженных Сил Украины и меня лично примите сердечные поздравления по случаю седьмой годовщины освобождения Краматорска и Славянска от российско-оккупационных войск. Пятого июля 2014 года – героическая дата в новейшей истории Украины.

В боях за Славянск и Краматорск, к сожалению, погибло много наших боевых побратимов. Поэтому поклонимся Героям за их подвиг и выражаем искренние соболезнование их родным и близким. Дорогие друзья, именно с этого дня в ваших городах началась мирная жизнь, а Вы стали чувствовать себя свободными гражданами Украины.

Слава Украине! Вместе победим!», – говорится в поздравлении Сергея Наева.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Граждан Казахстана призвали покинуть Одесскую и Харьковскую области 

Дипломатическое представительство Казахстана призвало своих граждан покинуть территорию Одесской и Харьковской областей. Об этом сообщается в соответствующем заявлении на...

Актуально