Суббота, 20 апреля, 2024

Украина ожидает, что Россия приостановит боевые действия во время визита Папы Франциска, – Юраш

Must Read

Посол Украины в Ватикане Андрей Юраш завил, что Украина ожидает, что Россия приостановит боевые действия во время возможного визита Папы Франциска в Киев.

Об этом сообщает Reuters.

Юраш выступил через несколько часов после того, как встретился с Папой Франциском и высшими должностными лицами Ватикана, чтобы официально вручить свои верительные грамоты.

«Мы обсудили многие вопросы повестки дня прямо сейчас, в первую очередь, возможный визит Его Святейшества в Украину. Я привёл ещё» аргументы, почему это нужно реализовать как можно скорее и именно в этих условиях», – заявил Юраш.

Он также добавил, что если Россия поймет, что Папа Римский поедет в Украину, то прекратит бомбардировку хотя бы в центральной и северной части.

Он сказал, что Понтифик ушел из своих встреч в Ватикане с чувством, что «существует большое внутреннее духовное желание (совершить поездку)», но без каких-либо обязательств.

Юраш также заявил, что понимает, что Россия оказывает давление на Ватикан, чтобы Папа не совершал поездку в Украину, но не сказал, откуда взялась эта информация.

«Для всех и для Папы Римского становится все более понятным, что возможный положительный ответ на этот вызов посетить Украину становится все более и более важным с точки зрения помощи Украине (остановить войну)», – добавил он.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Предстоятелю ПЦУ презентовали уникальную фотолетопись «Непокоренная Украина в войне цивилизаций»

Предстоятель ПЦУ принял в Митрополичьем доме основателей и участников проекта по созданию фотолетописи «Непокоренная Украина в войне цивилизаций». Об этом...

Актуально