Суббота, 20 апреля, 2024

Украина ожидает доставку турецких беспилотников Bayraktar

Must Read

Во время выступления на торжественных мероприятий в рамках празднования Дня ВМС Украины, президент Владимир Зеленский анонсировал, что вскоре украинской морской авиации передадут турецкие беспилотники Bayraktar.

Также Зеленский отметил, что украинские экипажи, которые будут управлять этими беспилотниками, уже завершают подготовку в Турции.

Напомним, что президент Турции Реджеп Эрдоган во время встречи в апреле пожаловался Зеленскому на угрозы со стороны России. Он рассказал, что Владимир Путин шантажирует Турцию из-за поддержки Украины.

Стоит отметить, что Украина использует турецкие беспилотники Bayraktar только в том случае, если Российская Федерация начнет крупномасштабную операцию против Украины или перейдет в атаку.

Помимо прочего, турецкая компания Aselsan предлагает Украине приобрести у нее образцы техники для противовоздушной обороны ближнего действия – 35-мм самоходный зенитный комплекс Korkut. Как указывают в компании, их СЗРК разработан в соответствии со стандартами НАТО, прошел ряд проверок и отвечает всем современным техническим и оперативным требованиям.

Лента

Предстоятелю ПЦУ презентовали уникальную фотолетопись «Непокоренная Украина в войне цивилизаций»

Предстоятель ПЦУ принял в Митрополичьем доме основателей и участников проекта по созданию фотолетописи «Непокоренная Украина в войне цивилизаций». Об этом...

Актуально