Четверг, 25 апреля, 2024

Украина разгромила пятую часть сил оккупантов – Залужный

Must Read

Российские войска несут значительные потери, прежде всего в живой силе – пятая часть подразделений ВС РФ, вовлеченных в боевые действия в Украине, разгромлена.

Об этом заявил Главнокомандующий Вооруженных Сил Украины генерал Валерий Залужный во время телефонного разговора с Главой объединенного комитета начальников штабов США генералом Марком Милли.

«Во время сегодняшнего телефонного разговора в очередной раз сверили оценки потерь россиян в этой войне. Мы отмечаем, что противник несёт значительные потери, прежде всего в живой силе – пятая часть подразделений ВС РФ, вовлеченных в боевые действия в Украине, разгромлена», – отметил Залужный.

Он также проинформировал своего американского коллегу об оперативной обстановке, в частности подчеркнул, что активные боевые действия сегодня продолжаются на 1300 км фронта.

«Мы очень нуждаемся в усилении артиллерийского огня – я снова обратился с этим к нашим партнерам», – подчеркнул Залужный.

«Очень благодарен генералу Милли и всей Американской нации за действенную поддержку в защите нашего героического народа и общих ценностей – свободы и демократии», – подчеркнул Главнокомандующий ВСУ.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Еврокомиссия выделила ещё 1,5 млрд. евро для Украины

Еврокомиссия выделила Украине вторую часть исключительного бридж-финансирования в рамках механизма для Украины в размере 1,5 млрд. евро. Выделение средств состоялось...

Актуально