Четверг, 28 марта, 2024

Украина, Россия и ОБСЕ на переговорах по Донбассу договорились о прекращении огня

Must Read

Украина, Россия и ОБСЕ смогли договорится о полном прекращении огня в Донбассе. Встреча контактной группы прошла в формате видеоконференции.

Дополнительные меры по поддержке и соблюдению перемирия до урегулирования ситуации на востоке Украины предусматривают запрет на наступательную и разведывательно-диверсионную деятельность, использование летательных аппаратов, запрет на применение огня. Также договорено не размещать тяжелую артиллерию и технику в населенных пунктах и вблизи объектов инфраструктуры.

Выполнение условий прекращения огня откроет путь для реализации других положений Минских договоренностей, подчеркнули участники переговоров.

Известно, что Киев передал списки для освобождения пленных и выразил надежду, что соблюдение «режима тишины» поспособствует проведению выборов в Донбассе. Также ожидается поступление от ДНР списков пленных для обмена.

Следующая встреча назначена на 19 августа.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

Осуждённый за государственную измену УПЦ (МП) из Ямполя на Сумщине рассказал о сотрудничестве с ФСБ (Видео)

Священник УПЦ (МП) Николай Закроец, приговоренный к 15 годам лишения свободы за государственную измену, поделился деталями сотрудничества с ФСБ...

Актуально