Пятница, 19 апреля, 2024

Украина высказала благодарность Генсекретарю ООН за поддержку относительно аннексии Крыма

Must Read

Постоянное представительство Украины при ООН заявило о том, что Украина высказала благодарность Генсекретарю ООН Антониу Гутерришу за заявление о непризнании аннексии Крымского полуострова и поддержку территориальной целостности страны.

«Украина благодарна Генеральному секретарю Антониу Гутерришу за подтверждение принципиальной позиции ООН о непризнании аннексии Крыма Российской Федерацией. Резолюции Генеральной Ассамблеи ООН четко отмечают, что с 2014 года Крымский полуостров – неотъемлемая часть территории Украины – находится под российской оккупацией. Любые попытки России под различными предлогами оправдать ее агрессию против Украины обречены на поражение. Изменение статуса Крыма никогда не будет признана международным сообществом», – указано в сообщении.

Таким образом Украина при ООН отреагировала на позицию по крымскому вопросу во время пресс-конференции 25 июня в Нью-Йорке Антониу Гутерриша.

«Для меня вопрос ясен. Мы четко выступаем за территориальную целостность Украины, и мы никогда не признавали случившегося в Крыму», – заявил Генеральный секретарь ООН.

Ранее «Информационный навигатор» писал о том, что в аннексированном Крыму власть РФ запугивают и преследуют граждан Украины.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

Украина может проиграть войну до конца 2024 года: директор ЦРУ сделал тревожное заявление

Директор ЦРУ Уильям Бернс заявил, что если американские законодатели сейчас не одобрят помощь Украине, она может проиграть войну до...

Актуально