Суббота, 20 апреля, 2024

Украинцы просят ПВО для Николаева — петиция к Зеленскому набрала необходимые подписи

Must Read

Электронная петиция к Президенту Владимиру Зеленскому по поводу приобретения для города Николаева современной системы противовоздушной обороны набрала необходимые для рассмотрения 25 тысяч подписей.

Об этом говорится в карточке петиции на сайте Офиса Президента.

Петицию №22/146766-эп зарегистрировали на сайте ОП 27 июня. Её автором указан Александр Глухов. По состоянию на 10:20 12 августа его подписали 25 003 человек.

«Приобретение современной системы ПВО для города Николаева. С первых дней войны Николаев держит югу оборону», — указано в тексте петиции.

Ситуация в Николаевской области

По данным главы областной военной администрации Виталия Кима, утром 11 августа в Николаеве из-за вражеских обстрелов возник пожар жилого дома в Корабельном районе города. Пострадавших нет.

Также днём ​​11 августа в результате попадания боеприпасов и их обломков произошло возгорание хвойной подстилки и сухой травы в Балабановском лесном урочище.

Под постоянными вражескими обстрелами находится Шевченковское общество. Вчера, 11 августа, во второй половине дня в результате обстрелов села Зоря разрушены два жилых дома. Также были попадания снарядов по окрестностям села. Пострадавших нет.

Утром 12 августа в 05:20 зафиксированы обстрелы в окрестностях села Парутино Куцурубской общины. Пострадавших нет. Информация о повреждениях уточняется.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

“Неважно, кто и в какой одежде”: Клименко отреагировал на расстрел полицейских под Винницей

Министр внутренних дел Украины Игорь Клименко отреагировал на расстрел полицейских в Гайсинском районе Винницкой области. Реакция Клименко появилась в его...

Актуально