Четверг, 28 марта, 2024

Украинцы проведут акцию под лозунгом «Скажи Путину Нет» по всему миру

Must Read

Инициативная группа украинцев анонсировала проведение всемирной акции «#СкажиПутину_НІ / #SayNOtoPutin» и призывают сограждан по всему миру присоединиться 9 января к указанному мероприятию.

«К сожалению, зло бодрствует на праздники. Путин хочет утопить в крови Казахстан, а 10 января принудить Украину к капитуляции. Для этого он держит на нашей границе 100-тысячную орду. 9 января украинцы по всему миру выйдут, чтобы обратиться к мировым лидерам с призывом сказать «нет» Путину и его имперской политике. Компромиссы с Путиным приведут только к новым войнам и жертвам», – цитирует заявление организаторов.

«10 января будет решаться судьба Украины. Она может быть решена без нашего участия. Поэтому мы должны выйти и передать своё послание миру. Украинцы собираются не только в Киеве. В Чикаго, США акция состоится в 15:00, место – Water Tower, Michigan Avenue. В Нью-Йорке, США – в 14:00, место – Union Square Park», – анонсируют активисты.

Организаторы призвали украинцев проводить 9 января акции на местах.

«Эта акция предусматривает передать голос всех украинцев, поэтому призываем воздержаться от партийных флагов и использовать только государственные флаги и другую национальную символику. В воскресенье мы должны выйти и четко сказать международному сообществу и действующей власти, что компромиссы с Путиным недопустимы. Мы не примем ультиматумы Кремля и то же самое призываем сделать Запад. Как бы ни прошли переговоры, украинцы будут сопротивляться российским оккупантам», – говорится в сообщении.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Украинцы устали от войны, но сохраняют решимость продолжать борьбу – Atlantic Council

Украинцы устали от войны, но сохраняют решимость продолжать борьбу, несмотря на растущее раздражение в отношениях с важнейшим партнером страны...

Актуально