Домой Новости Украинцы проведут акцию под лозунгом «Скажи Путину Нет» по всему миру

Украинцы проведут акцию под лозунгом «Скажи Путину Нет» по всему миру

Инициативная группа украинцев анонсировала проведение всемирной акции «#СкажиПутину_НІ / #SayNOtoPutin» и призывают сограждан по всему миру присоединиться 9 января к указанному мероприятию.

«К сожалению, зло бодрствует на праздники. Путин хочет утопить в крови Казахстан, а 10 января принудить Украину к капитуляции. Для этого он держит на нашей границе 100-тысячную орду. 9 января украинцы по всему миру выйдут, чтобы обратиться к мировым лидерам с призывом сказать «нет» Путину и его имперской политике. Компромиссы с Путиным приведут только к новым войнам и жертвам», – цитирует заявление организаторов.

«10 января будет решаться судьба Украины. Она может быть решена без нашего участия. Поэтому мы должны выйти и передать своё послание миру. Украинцы собираются не только в Киеве. В Чикаго, США акция состоится в 15:00, место – Water Tower, Michigan Avenue. В Нью-Йорке, США – в 14:00, место – Union Square Park», – анонсируют активисты.

Организаторы призвали украинцев проводить 9 января акции на местах.

«Эта акция предусматривает передать голос всех украинцев, поэтому призываем воздержаться от партийных флагов и использовать только государственные флаги и другую национальную символику. В воскресенье мы должны выйти и четко сказать международному сообществу и действующей власти, что компромиссы с Путиным недопустимы. Мы не примем ультиматумы Кремля и то же самое призываем сделать Запад. Как бы ни прошли переговоры, украинцы будут сопротивляться российским оккупантам», – говорится в сообщении.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Exit mobile version